Владимир Воробьев

Почему, человек, соприкоснувшийся с "мистическим миром" не в состоянии уже отойти от него?

Алла С

потому что крыша едет. .
🙂
..надолго

Ibrahim Khalilov

можно ли развидеть виденное? 🙂

Екатерина Никитина

Потому, что душа стремиться стать "хозяином положения". + тяжело снова вернуться во всеми любимый мир иллюзий, когда знаешь о его несостоятельности и иллюзорности. Дух правду, истину любит.

Хасан Неизвестно

touch it and you will never be the same again

Денис Кондрат

Потому, что "мистический мир" - это просто астрал, психосфера, глобальное псиэнергополе, которое существует постоянно вокруг нас, и с которым соприкасается постоянно КАЖДЫЙ человек, и "соприкоснувшийся" на самом деле просто осознал этот факт. И "отойти" тут невозможно - потому, что никто никуда не подходил. Просто вдруг дошло, где же он находится на самом деле.. . И невозможно никуда отойти - отходить некуда. Можно только всё забыть и стать снова ни во что ни втыкающим идиотом. Но как то не хочется....

Максим Оградюк

Нет-Нет и ещё раз нет. Когда проходишь инициацию ты отдаёшь частичку себя.

Н*
Надя *

мало кто хочет самостоятельно ослепнуть...

Марина Рогачёва

Что за ерунда! Человек соприкоснувшись однажды, становится предрасположенным к этому. И не живет он всю жизнь с этим. Не каждая мистика просто так открывается первому встречному. Предрасположенный же если встретит, то вполне вероятно увидит. А что по поводу отойти от него не в состоянии, то это просто. Не каждый человек в состоянии что-либо мистическое перенести, и все это отдается на разум. Возникает психологическая травма.

Александр Крылов

уже не может себе позволить
уснуть заново