Оля Ли

Мужики помогайте, машина на морозе -21 2 дня стояла!

Ваз 2114 инжектор, 2 дня на морозе -21,акум дома по грел, поставил, завожу стартер крутит, потом все хуже и хуже крутит, потом прогрею еще акум, все так же, что делать мужики помогите, утром в мороз на остановке стоять при том что имею машину очень обидно!

Ре
Регина

Аккамулятор то заряжен? Может его поменять надо, а то если стартер сначала работает, а потом хуже хуже да перестает...

Евгения Игнатова

Аэрозоль дунь в "харю",холодный старт (эфир).

Вася Пупкин

Готовить так-то машинку к зиме надо, а вообще купи бортовой комп с функцией "сушка свечей".

Сергей Концедалов

не грех и пешёчком сходить.

Елена Санатуллина

Домой акамулятор забирай или новый купи)

Ин
Инкогнито

батарею не просто грей, а на зарядку, выкрути свечи и тоже погрей, лучше новые погрей их на батарее и заводи на сухих свечах, походу свечи залил

Марина Денисёнок

свечи попробуй поменяй, если инжектор то форсунки прочистить и насос топливный посмотреть надо, может начинает плохо качать

Александр Старушенко

При более-менее нормальном состоянии двигателя:
1.Включаешь дальний свет и обогрев стекла на 30сек. для разогрева аккумулятора, если он на машине.
2.Стартером один раз проворачиваешь вал. Не пытаешься заводиться, просто чтобы бензин попал в цилиндры и примерзшие поршни расходить.
3. Идешь чистить машину на 1-2 минуты.
4.Пробуешь завестись, вращая стартер не более 5 сек.
5.Если не завелась, то ждешь 2 мин. и повторяешь попытку.
Обычно заводится!

Макаров Дмитрий

Проблемы могут быть как с электроникой так и с самим инжектором.
Вы смотрели, что у вас работает?? ? Бензонасос например. Проблем много может быть.
Посмотрите в первую очередь, есть ли искра и работает ли бензонасос.
По поводу прогрева свечей попробуйте, это хороший совет. В духовку их.
Поставьте аккумулятор на зарядку на ночь и погоняйте его. Больше двушки не крути. Лучше зарядиться.
Пишите в личку, постараюсь вам помочь.

Алла *******

Не горячись дружище. Батарейку в дом, подзаряди. Утречком, старым добрым способом, отрезок трубы два дюма, можно полтора, сантиметров 80т, паяльная лампа, розкочегарить, бензин в лампу 76й или 80й, лучше работает, трубу под поддон, лампу горелкой в трубу. 15ть минут, собдет иней с блока. С начала его не будет, потом блок инеем тонким покроется. Сойдет иней, батарейку на место. Ключ на зажигание, два раза с выдержкой в секунд 30ть и ключь на старт. И счастливнго пути. Да когда ключ на старт, педаль газа, плавно, без резких движений в пол. Держать пока мотор не оживет.