Алексей Клочков

Быстрый старт реально помогает при пуске дизеля?

Иришка Гынга

Если солярка замерзла - то не поможет. На этом эфире дизель, может быть, и заведется на несколько секунд, но будет сильно детонировать. А если нет нормальной подачи солярки в форсунках - то тут же заглохнет.
Этими вспомогательными составами можно пользоваться, только если есть 100% уверенность, что солярка не застыла.

Сергей Васильев

При пуске дизеля реально помогают исправные свечи, да и всё остальное - исправное...

Алексей Демин

Да. Реально помогает. Двигатель даже запускается и глохнет вообще без топлива, при отсутствии синхронизации.

Кристина

Помогает, но не всегда. Американские ХАЙ-ГИРовские хорошие

Екатерина Трубицына

Помогает. Проблема холодного пуска сводится к неблагоприятным условиям смесеобразования. Дизтопливо просто не испаряется - много тяжелых фракций в составе. Аэрозоль для холодного пуска - сплошные легкокипящие эфиры, никаких проблем с испарением. Но, если в баке и в насосах соляра сгустилась до состояния геля - холодный пуск бесполезен.

Вера Мельник

если дизель не жалеть помогает