Лискачев Дмитрий

Все ли турки воевали с армянами и были ли беженцы среди турков во время войны?

Ни
Николай

Где там война была? Подлинная межэтническая война была скажем в бывшей Югославии, а в Турции была не война, а геноцид. Среди османской интеллигенции его поддерживали конечно не все поголовно, но...

Павел Шерстнёв

Все воевать не могут в принципе, кто тогда еду выращивать будет? Сомневаюсь что армяне могли так хорошо противостоять Османской Империи что у той появились бы беженцы.

Максим Заводсков

давайте говорить что турки воевали не всегда сами, а руками иных народов благодаря структуре кадетских корпусов.

Но как среди любой армии среди любых военных действия всегда были и предатели и перебезчики и дезертиры.
беженцы среди мирного населения во время военных действий есть ВСЕГДА !