Мария Репетенко

Люди добрые помогите с приучением к туалету. Пояснение внутри!

У меня щенок той терьера 6 мес все просто замечательно кроме одного он у нас ходит на пеленку еще ни разу не пописал мимо но вот гадит только возле пеленки на кафель хоть умри никак не хочет делать это на пеленку что делать? Возможности выгула нет т. к. на улице уже -37

Андрей Семенов

надо попробовать застелить весь пол пеленками (в определенном помещении, желательно поменьше)) ) и дождаться когда он сделает "это". потом похвалить обязательно) ) должно получится. удачи.

Алексей Хатаженков

Как я приучила собаку к туалету, когда уходила закрывала щенка в туалете, ставила там миску с едой, и водой, он поел, попил и в туалет сам сходил, с того момента ходил тока в туалет, ни на пол)))

Дмитрий Иовенко

Попробуйте приучить щенка к туалету. Впринцепе не сложно это. А вы моете лоток после того как он туда пописает? Я думаю ему не нравится запах. А у вас мальчик или девочка? Соответственно лоток со столбиком или без? Альтернатива второй лоток

Евгений

У меня той, кагда брали щенка, 3 мес, хозяин уверял что он приучен, на деле, то ли смена помещения, стрес и тд и тп, вобщем мы не ходили в туалет. Я отказалась от пеленки, и купила, просто кошачий пластиковый туалет (лоток) ничего не засыпаю туда, животное ходит, я ополаскиваю и все прекрасно, никакого запаха. Тк я предполпгаю, что со временем какгда питомец растет его писюшки и какушки будут пахнуть больше, и я вот не представляю, что пеленку нужно каждый день стирать полоскать.. либо от нее будет идти дикий запаз.... а если менять часто, дак пеленок не напосешся.... вобщем по мне это показал очень замароченно, да и животное может сходить ненароком на поласили любую другую мягкую впитываюшую влагу поверхность, тк для него это все как вроде пеленка. А вот с лотком намного удобнее, слил помыл, только нюанс не ставить его не на какой коврик, или тряпочку, будем обязательно ходить мимо, это проверенно. А как приучать? тыкать ругать, чаще показывать лоток и приговаривать "тауалет".Первые 2 дня можно не сливать мочу. чтоб был запах. Мой питомец ходит в лоточек, и теперь даже кагда мы говорим команду "туалет" она послушно идет в лоточек по своим делам.