Людмила Дроздова

Можно ли девушку с короткой юбкой (с откровенно облегающими ласинами) и глубоким декольте назвать озабоченной и пошлой?

Это я к тому, что женщины нас, мужчин, называют пошлыми и сексуально озабоченными, когда мы смотрим на их одеяния и выдающиеся прелести. . почему же мы не можем назвать их таковыми же??)) ) Одна девушка привела мне такой вот аргумент. Она считает, что они своей модой никому не обязаны. . необязательно, мол, что мы хотим именно секса и сексуальной близости… вы мужчины активнее в этом плане… но если женщина пассивна – разве это что-то меняет? ? Мне кажется суть остается той же) ) и наверное все же был прав дядюшка Фрейд в чем-то. . все исходит из нашей сексуальной психологии. . и кто сказал что женщинам они не свойственны? Свойственны. . и это можно наблюдать хотя бы по тому, как они самовыражаются перед нами, чтобы выглядеть желанными и красивыми)) ) здесь помимо одежды свою роль играет и косметика и другие примочки. И странно мне думать, что кто-то из них это делает для себя любимых)) ) не было бы рядом мужчин – имелся бы смысл так эротично красоваться?)) ) Но почему я не могу называть их сексуальными извращенками при этом, когда вижу таковых девиц в общественном месте, в метро, в транспорте, в парке?? ? Имею полное право!)))

дополню. . пожалуйста не рассматривайте данную моду как нечто пошлое и проститутское.. . речь не о девушках легкого поведения как таковых.. . например шпильки и облегающие джинсы - носит практически любая фигуристая девушка.. . тем о том, что девушка так же свойственно сексуальное извращение и озабоченность. . т. е. они делают акцент на том, что может привлечь мужчины...

Надежда Ткачева

Можно назвать и похлеще.

Malina Ilyinskaya

на счёт озабоченности не знаю... а вкуса у неё точно нет

Мария Перепелова

И первое и второе утверждение спорно! У неё может и нет секса в голове, а есть подрожание и то, что ты называешь озабоченность и пошлость есть глупость и элементарная безвкусица!

Антон

вам это нравится вы сами в этом признались. И это девушки прекрасно понимают. Что чтоб понравиться надо всего лишь показать ноги и соберёшь массу комплиментов и восторженных взглядов и это будет льстить самолюбию и придавать уверенности в себе. НЕобязательно что они именно секса хотят. ИМ нужно подтверждение что ещё один чувак попался. Когда пропадает желание нравится всем подряд без разбору---тогда в гардеробе появляются более элегантные шмотки

Дмитрий Соколов

с тобой нельзя не согласиться ты говоришь они называют нас озабоченными, но женщины очень загадочны возможно они специально так одеваются что бы иметь возможность обвинять нас в этом ведь как ни крути не заметить этого нельзя

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Это вас, того, кто обращает на это внимание, можно назвать озабоченным и пошлым! А её просто некультурной

На
Наталия

это тебя можно назвать озабоченным 🙂

Jh

Такая девушка не озабоченая, она просто неряха и чучело огородное. Но вы раз обращаете внимание, и так на это реагируете видимо озабочены сами))

Екатерина Горшкова

Бывает, девушка откровенно одета (Ну вкуса нет, что поделаешь) а по поведению скромняшка полная... всё зависит от личности

Natali

Пошлая - это говорящая непристойности. Озабоченная - это домогающаяся мужчину активными действиями сексуального характера. К одежде это отношение не имеет. Одежда - это выражение вкуса и культуры человека или полное отсутствие их.

Tima

Нельзя. Если у мужчины из под пиджака торчит рубашка - это неопрятность, а у женщины - это писк моды. Их дело тебя на крючок поймать, а твоё дело - выбрать из них самую склочную, наглую, злобную, развратную и жадную в жёны на всю жизнь.

Алексей Михайлов

Может подражание, может безвкусица, а может просто нет денег прилично одеться.

Александр

Просто, она следует моде.

Екатерина Нефёдова

Вы бы хоть выучили, как пишется слово "лОсины"!

Мария Ионова

Да ты прав. Абсолютно согласна. А ещё знаю, что можно одеться скромно, со вкусом, не выставляя излишне напоказ свои прелести и не обтягиваясь сильно, и при этом ВЫГЛЯДЕТЬ СЕКСУАЛЬНО!

Анна Платонова

ну если Бог дал фигуру и красоту, что даже в вывороченном мешке женщина выглядит привлекательно.. кто виноват то? да, батюшки в церкви советуют одеваться скромнее, дабы не возбуждать в мужиках желания, не провоцировать сексуальные насилия и проч... Но если по большому счету подумать, насколько нам, бабам, надо вообще приходится быть умнее мужчин, что бы удердживаться и не управлять вами при помощи ваших же инстинктов. Вашим вопросом вы прямо вопиете, что вы на это сами не способны их контролировать.

и простите за трояк - нечаянно нажала. не собиралась вообще вопрос ваш оценивать.

Клара Дорджиева

Каждый сам выбирает себе что читать, как одеваться, что пить и с кем спать. Всё это маркер воспитания и образования итд. Можно быть сексуально привлекательной и манить к себе будучи одетой в пыльный мешок или в джинсы с белой футболкой и кеды. По этому назвать можно как угодно. Кстати помешанных на сексе мужчин не так уж и много))) , тёток куда больше.

Улугбек Эргашев

этот вопрос можно рассматривать и с другой стороны. например, скрытых комплексов

Олег Петров

согласна с тобой! девушка в такой одежде впринципе сигнализирует, что духовный мир - это второстепенное.. . и ее не отпугивает, что серьезныйц парень, даже если она ему понравится может не подойти к ней именно из-за такой вызывающей одежды (потому что куда она зовет?)) ) а раз так- значит ее устраивают несерьезные парни, и соответствующие с ними отношения

Наталья

Воспитанные и образованные так не одеваются. Если есть чувство вкуса, то это заметно, а если нет, то очень бросается в глаза. Я 2 года живу в Москве и удивляюсь манере одеваться местного народа. Ощущение, что сюда слили всех Б.. . с периферии, где их уже все знают и они никому не интересны.
Так что не обращайте внимание на таких дам. Это -отбросы общества.

Лариса Никитина

Не знание меры и неумение одеться.. . озабоченностью называть не нужно)))

Сергей Заллентинов

На мой взгляд да. Такой одеждой она показывают свою доступность. Доступность, а следовательно и озабоченность. МБ она нимфоманка?

Виктор Землин

Женщины прихорашиваются как бы не для себя, а чтоб показать себя на людях, перед подругами, знакомыми другим женщинами. Это у них подтверждение их статуса и не обязательно перед другими мужиками. Перед женами мужиков чтоб показать какая она раз такая. А вызывающая одежда и от безвкусицы и от внутреннего мира каков он есть. И тяга к манипулированию мужиками. То есть достигнуть целей манипулируя другими людьми.

Андрей Петухов

А тебе это нужно????

Кр
Кристина

Лучше трахни их!

Mariya Petrova

Эта девушка лукавит. Конечно еи хочется привлечь внимание к своим сексуальным прелестям, а если бы не это еи удобнеи бы была свободная и теплая или прохладная в зависимости от времени года одежда

Игорь Летов

нежелательно

Надежда Путякова

На вкус и цвет -товарищей нет!!!

Cool

скорее да чем нет однако

Arman

Нет))

Та
Танюша

можешь думать все, что угодно, главное-эмоции контролируй

Татьяна Шиманская

Относитесь к этому спокойно.

Ас- Строй

Нет, она может быть не пошлой, а просто вкуса нет у Ней!.. Тибе не нравицца?!?. Забей!.. У проституток-то как раз вкус, блин, бывает высший класс!..)))

Dima

это малолетка

Мария Репетенко

молодость сама по себе озабоченная, это нормально! А следование китчу от моды-недостаток вкуса, влияние среды.. и других дней недели. Видно по этому и вводят дресс-код, потому что человек нормально одеваться не умеет, а специалист достойный

Ася

По моему если так одеваются, то интеллект на низком уровне просто и все.

Дмитртй Иванов

Можно.) Называй!..)

Юрий Цыганков

И после всего этого они имеют ещё наглость заявлять что секс для них не главное.))))))))))))

Анюта Круглова

Скорей всего, девушка внутренне неудовлетворена собой и хочет самоутвердиться...

David

...слишком.. мягко сказано.

Оксана Чернышева

Нужно учитывать поведение таких девушек.

Марина Удовенко

пошлые мысли возникают в твоей голове. значит озабоченный - ты.

Виктор Дейнеко

так это ты озабоченный и пошлый.... так всю обсмотрел и тут описал...

Витек Морозов

А давай глубже нырнём и скажем:
Это вопрос воспитания и вкуса.
Воспитанный не зависит от среды, как толпа
хотя он не против среды. Любое общество, - до социализма, -
находится в страхе и зависимо. Отсюда люди катятся вниз...

Новикова Ирина

В наше время моды на длинные юбки и целомудренные вырезы я назвала бы ее неординарной и отличающейся от толпы

Умед

у меня мнение по поводу дутых зимних портков пуховиков и дутиков. облаченная так девушка создает впечатление многодетной ничего неуспевающей матери, фигура-такая как есть, срать на торцевые и рейтузные ожирения. мужу нравится типа. ничего что он сутками дома не появляетсЯ.
извините я найду время и одеться как женщина, и накрасится, и за собой ухаживать, да и не жрать. именно чтобы себе нравиться в первую очередь.