Александра

помогите написать сочинение : Что меня лично зацепило в романе Обломов?

Евгений Виноградов

откуда МЫ знаем, что ТЕБЯ ЛИЧНО зацепило?!? !
Не понимаю, что может быть проще такого сочинения: если не зацепило ничего - так и напиши: роман не понравился, скучный, неинтересный и т. д.

Юрий Крючков

Детский сад 😑 Легче темы и придумать нельзя. И такое в 10 классе задают?

Же
Женя

Альбина, так возьми и напиши. "легче не придумать"...пфф
зачем вообще тогда отвечать, если помочь ни чем не можешь??

Oksna

Можно было и помочь, пид**ы

Наталия Малышева

Ну, зацепило... зацепило. Ну например, каков сам Обломов. Что таких людей как он мало. Зацепило, например то, что в романе приводятся масса ситуаций на сегодняшние дни и они в каком-то смысле "подсказка" для этой жизни.
Зацепило может отношения некоторых героев, определенных личностей, персонажей. Что существуют разные типы людей и и таких -то нужно, допустим остерегатся.
Может тебе зацепил сам Обломов. Весь его образ жизни, характер, отношения с другими людьми. Может, сам роман в общем привлекает в том-то, а в чем-то отталкивает.