Александр Анисенков

За месяц 3 УЗИ органов, 3

3 узи органов, 1 флюра, 3 снимка позвоночника- это много по излучению?

Екатерина Ерохина

узи вообще не облучает. это совершенно безвредная процедура.
доза облучения, получаемая при прохождении рентгеновского обследования, сопоставима с дозой солнечной радиации, получаемой за день на пляже. так что ничего критичного

Liliya Kamenchuk

И по деньгам тоже.. . Пора "соскочить с этого развода"- грамотному клиницисту когда-то хватало 1-2 что б подтвердить или опровергнуть его мнение.. . Тем более, что информативность УЗИ практически нулевая- руки-ноги плода и то не всегда видят.. . А по лучевой нагрузке, в отличии от рентгена, она ДВОЙНАЯ, так как поток излучения идёт не в одну сторону- на плёнку, но ещё и возвращается назад в принимающее устройство...