Светлана

Как вы считаете правильно ли исправлена ошибка в изложении?

Изложение было на белорусском языке, но смысл почти такой же и в русском. Было написано "ён капнуў пад бярозу", но учитель исправил на "ён капнуў пад бярозай". Вы согласитесь с исправлением?

человек был над землей, то есть стоял возле березы

Со
Софья

Он копнул где? под березой, а не куда? под березу. Справедливо.

Андрей Соловьёв

ой не знаю белорусских падежей, спроси у другого учителя лучше