Фатима Мамсирова

Становление русского литературного языка". что вам известно по данной проблеме?

Di
Dima

Высшей формой русского языка является литературный язык - язык науки и школы, газет и журналов, документов и худож. литературы, театра, радио, телевидения, язык повседневного общения культурных людей.
Литературный язык имеет две формы: письменную и устную. Важнейшей его особенностью является наличие в нем норм - исторически сложившихся образцов и правил, которым подчиняется произношение, выбор слов, их образование, употребление грамматических форм, построение словосочетаний и предложений
При письме необходимо строго соблюдать нормы правописания (орфограммы и пунктуация) . Любое нарушение норм правописания так или иначе мешает читающему сосредоточиться на содержании текста, отвлекает его внимание. И наоборот, соблюдение норм правописания облегчает процесс письменного общения людей, экономит их время при чтении, помогает быстрому пониманию написанного.
(можно ещё много писать об этом. Но вот примерно, так. А дальше о стилях рассказать надо и т. д. 0