Aziz !!!!

пример того как образование избавляет человека от глупостей... можно в контексте истории можна и личностные примеры

Фарход Садыков

Дураку образование не поможет: -)))

Ирина Гамзаева

Один мой знакомый получил-таки образование. Новообразование. Как позже выяснилось - злокачественное. Рак лёгких. Оно и понятно, он 50 лет курил по полторы пачки в день. Он поумнел: бросил курить. Но это ему не сильно помолго. 2 месяца - и нет человека. Правда, он не молодой был. Но если бы не рак, пожил бы еще.

Так образование избавило человека от глупой привычки.

Валерия Оганесян

Вот например, Лужков! Имея образование, он с женой обобрали народ, но не остались в России, а слиняли в Англию.

Zoros Go

Скорее наоборот, я имею ввиду наличие знаний а не диплома, так вот, обладая некими знаниями обретаешь и сомнения, которые заставляют иногда подстраховаться и как раз в эти моменты случается самое плохое.. . Так, что тот, кто сказал, что - во многих знаниях есть многая печаль, был очень прав.