Nastya Eremenko

Посленовогоднее повышение цен на водку это забота правительства о здоровье народа?

Надежда Приходько

даже если так, то такая же дурацкая как и остальные

Dinara Mirzoeva

Это попытка приблизить цены в России к общемировым. В том числе и на водку.

Ко
Коля

Как бы да. Но не для народа, а чтоб быдло работали и кормили чинушей и олигархов. Правительство вспомнило, кто делает национальную экономику, заметило - рабы спиваются, надо подлатать здоровье быдло, маленько благосостояние. Вспомните бэби-бум - ничто иное как попытка увеличить рабочую массу, а закрытие вузов и низкий, но достаточный для быдло уровень жизни, необходимо - быдло не получит вышку и не начнёт выкарабкиваться из быдлянства.

Валентина Рыжова

нет, конечно.. .

это забота о собственном кармане

они уже не знают чего придумать и как у народа ещё больше денег отнять

Яночка

Коррупция, жадность, вожделение. Ничего нового для нашей любимой страны

Daniel Mastikhin

Если да - то весьма тупая попытка. Логически размышляя если взлетит цена на "лицензионный" алкоголь и он станет недоступен, то взлетит спрос на "палёный" алкоголь. Как известно спрос - рождает предложение, а потому люди в России будут травиться и умирать. От отравления "палёным" алкоголем. Вот только "нашим" правителям, оно, не то невдомёк.. .
Не то они именно того и добиваются....