Инна Соловьева

думаете, правительство о вас не заботится?

Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах. «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно», — заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов.

Сегодня покупки в иностранных интернет-магазинах не облагаются НДС и свободны от таможенных платежей, если сумма не превышает 40 000 рублей в месяц.

Тема возможного ужесточения условий покупки российскими потребителями товаров за рубежом обсуждалась на форуме «Открытые инновации» в Москве, на сессии об инвестициях в российский интернет-бизнес.

http://dasreda.ru/club/news/1942/

помните! покупая товары в заграничном интернет-магазине, вы обкрадываете свое государство!

Алексей Тихонов

Нда.. Печально.
У нас пятый айфон стоит 50.000 рублей, в США его можно купить меньше, чем за 6000 рублей)
Надо поддержать российский рынок и переплатить совсем немного, ага)
И главное мне нравится, как окрестили проблему. Проблема не в том, что у меня корова сдохла, а в том, что она у соседа есть.
Им логичным не показалось, что люди стараются просто целесообразно тратить свои деньги, поэтому к чему снижать стоимость товара на рос. рынке, лучше ввести акцизы, всякие пошлины, чтоб им пусто было.

Алексей Абайдулин

у нас только ЗАЯВЛЯЮТ, А НЕ ДЕЛАЮТ

Максим

Думаю правильно! заботится! Но было бы совсем здорово если бы как нибудь его (правительство) пригласить пожить, например, у меня, да на мою зп, хотя бы во время егоного отпуска. Что там Майями!

Татьяна Никольская

А разве я говорил что Губерман не прав? Я наоборот не могу понять какой смысл человеку лизать зад тому кто плюет ему в лицо