Mingijan Tepkeev

Оплачивается ли справка 1здр/у-10?

Проходил обследование от военкомата, на работе сказали что не оплачивается, в военкомате твердят обратное, как быть? о_О

Мурашкин Александр

Работодатель не прав. Обязан оплатить дни обследования из расчета среднего заработка ( ст. 6 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), далее по требованию работодателя его расходы возмещает военкомат. Так что работодатель не несет финансовой нагрузки. За защитой своих прав можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Иг
Игорь

К сожалению недавно была похожая ситуация. Мы оплатили, а военкомат возмещать отказывается не смотря на Закон