Ad
Adiya

дайте плиз упражнения для поставки голоса! пошел бы в муз. школу но у нас там вокаличтки нету ( и никто не учит

Януська

На письме не объяснить, без препода практически невозможно обойтись.
Порыскай по сайтам муз. школ, может где есть инструкция с картинками, но, честное слово, если нет дара, то научится правильно петь самому - крайне сложная задача.
Но пожалуй кое что объяснить смогу.. .
У человека, в обычном состоянии, при разговоре, диафрагма выгнута вверх, твоя задача, резким, очень небольшим вдохом, выгнуть ее вниз, и будет она у тебя в форме чаши (это все образно) , сама эта шняга называется опора, так вот опору нужно не только научится брать, но и удерживать.. .
(вдох должен быть очень резким, будто ты сильно чего-то испугался)

З. Ы, Поищи видеоуроки...