Ирина Быкова

Вам бы понравилась RPG игра, если бы в завязке сюжета потагонист совершает суицид?

Скажем, для сюжета нужно, чтоб ГГ умер. Но захотели бы вы играть за героя-суицидника, или бы вам больше понравилось, что ГГ, скажем, кого-то спасает, а сам гибнет, или переживает смерть после несчастного случая?

Пл
Плохой

Зависит от того, ПОЧЕМУ он кончает с собой. Если выдохся, сдался, потому и совершил суицид - нет, спасибо. А вот самоубийство как способ повлиять на людей (например, суицид, похожий на убийство с целью спровоцировать людей на восстание) , или например, суицид после окончания основной кампании, потому что герой переживает смерть своих соратников - это дело другое, лишь бы оно выглядело психологически убедительным. Гибель при спасении кого-либо, или в несчастном случае - тоже преемлемо.