Елена Коннова

имеет ли право жек не выдавать справку о составе семьи если на квартире весит небольшой долг? в Украине

долг 500 грн! свои обязанности они не полностью выполняют и справку не дают!

Илья

В России имеет и не выдает до погашения долга.

Ге
Геннадий

Прежде, чем требовать от ЖЕКа выполнять свои обязанности, надо самому выполнить СВОИ и погасить долг. Вот так мы и живем, с других требуем, а сами нарушаем и не выполняем)

Та
Танечка

Справку о составе семьи? Зачем? Надо -- О БРАКЕ и Свидетельства о рождении детей и -- паспорт.
В ЖЭКе -- выдают справку о том, кто зарегитрирован на данной жилой площади, по данному адресу и о том, кто по мнению свидетелей-соседей ПРОЖИВАЕТ фактически по этому адресу.
Кстати, у некоторых (как-то магометан) -- много семей разных, много детей от разных Ж, и много квартир. Причём, часть квартир сдают по липовым договорам а условиях и ремонта и оплаты ЖКХ и какой-то суммы владельцу квартиры.
ПРИЧЁМ же здесь ЖЭК? Понимаете? Только роль информаторов.

Светлана

нет не имеет никакого права - коммунальный долг не имеет к справке никакого отношения равно как не имеет влияние при оформлении приватизации квартиры. Жалуйтесь на них в вышестоящую инстанцию

Natali

Можно конечно и пожаловаться, но лучше не иметь долгов.