Наталья

Что же это за вещь такая

В
Наткнулась на такое фото: как видите, на изображении canon eos600 а что ж это у него такое внизу присоединено? Никак не пойму.
Просветите, знающие люди о функциях, названии и прочем данного приспособления
спасибо)

Макаров Дмитрий

Battery grip.

Рукоять для вертикального кадрирования, с батареей.

Жека

Батарейный блок, однако

Дмитрий Осипов

Мачо-девайс, дающий +100 к пафосу, издалека позволяющий предположить, что в руках не какой-то там сраный 600д или еще какая вшивая любительская зеркалка, а как минимум единичка марк (любая цифра от 1 до 4). Попутно позволяет удобно снимать вертиккальные кадры, и здорово продлевает время съемки: )
З. Ы. Сам подобную хероту юзаю, мне удобно.

Екатерина Сахненко

Название этой штукиёвины уже приведены выше - Батарейная ручка, Батарейный блок, Battery GRIP и ещё Бустер.
Названия элементов видны на иллюстрации

Имеет два контейнера, один - для 1 - 2 фирменных Li-Ion-аккумуляторов, второй - для 6 NiMH-аккумуляторов типоразмера АА; позволяет сделать вдвое больше снимков, чем с одним родным аккумулятором.
Кроме того, действительно удобен при съёмке вертикальных кадров.

Анастасия Кузова

на изображении Canon EOS 60D