Всеволод Васьков

соответствие стран мира (или материков) органам человеческого тела - кто знает? или даст ссылку, где прочитать?

Ек
Екатерина

Незнаю насчет органов тела, но есть целый ряд стран которые по форме напоминают какие либо предметы, буквы алфавита итд.

Давайте рассмотрим такие страны:

1. Италия. Страна по форме напоминает женский сапог и весь Аппенинский полуостров по форме напоминает именно этот предмет без которого, пожалуй, ни одна женщина не обходится. С таким же успехом можно сказать, что она напоминает женскую ногу (в принципе, если утрировать грубые очертания)

2. Вьетнам. По очертанию эта страна похожа на латинскую букву S.

3. Македония. По форме страна напоминает большую чашу неправильной формы с приподнятыми краями, а внутри этой чаши-котловины, соединённые долинами рек, и большие озёра: Охридское и Преспа, которые облюбовали для себя редкие в Европе пеликаны.

4. Индия. Территория страны по форме напоминает нам треугольник, основанием прикрепленный к материку и отгороженный от остальной Азии горной системой Гималаев.

5. Испания. Сами испанцы утверждают, что их страна по форме напоминает шкуру быка. Бык в этой стране особо почитается.

6. Чили. Незнаю кто придумал называть кетчупы со схожим названием "чили", но сама страна напоминает по форме перец.

7. Финляндия. По своей форме эта страна напоминает рыбу, в голове которой расположена столица Финляндии (если рассматривать его как глаза этой рыбы) под названием Хельсинки. Очень удивительно, так как в этой стране интерес к рыбному хозяйству всегда была очень высокой.

8. ОАЭ. Еще одна страна, которая по форме напоминает треугольник это Объединенные Арабские Эмираты.

9. Франция. Если хорошенько присмотреться к политической карте этой страны, то нетрудно заметить что, Франция почти симметрична и напоминает неправильный шестиугольник. Соединяя холодный Атлантический океан с теплым Средиземным морем, она является одновременно северо- и южноевропейской страной.

10. Тайланд. По форме напоминает голову слона, взгляд которого обращен в сторону Мьянмы (Бирмы) , уши - в сторону Лаоса и Камбоджи, а хобот расположен между Андаманским морем и Сиамским заливом до границы с Малайзией.

Теперь рассмотрим некоторые страны Европы, которых на одном из сайтов сравнили с различными животными и существами (заранее оговорюсь: убрал некоторые ассоциации, которые могут оскорбить чувства некоторых пользователей) :

1. Хорватия представлена в виде дракона.
2. Греция - это маг Гэндальф из "Властелина Колец".
3. Германию сравнили с эксгибиционистом, который ко всему прочему еще и изрядно подвыпивший гном.
4. Британия похожа на красного огнедышащего дракона.
5. Нидерланды, как всегда отличилась, ведь похожи они на какое-то морское чудовище.
6. Румыния выглядит, как рыбка.
7. Францию сравнивается с совой.
8. Бельгия похожа на пузатого мужика, судя по всему тоже изрядно употребившего и заснувшего после этого.
9. Португалия - это гусеница-шелкопряд.
10. Кто бы мог подумать, что Сербия окажется годзилой.
11. Босния и Герцеговина - это космический пилотируемый корабль.
12. Польшу сравнили со львом. Хотя она считается страной "белого орла"
13. Болгария - это милое играющееся котэ.
14. Кипр похожа на мышку.

Представлю некоторые из них на картинке:

Сайт: http://skuky.net/65000

Натали

Распространение порнографии вообще-то преследуется законом.

Валера Панченко

Вы какую травку курите? Это к гадалкам-шарлатанам, а не в "Естественные науки".