Эльмира Баева

какие знания об окружающем мире и зачем необходимы каждому современному человеку?

А*
Агата ***

Физика химия, философия, нужны для того что бы развтваться !!!

Ольга Шилькова

в том то и вся бяка, что все образование (за исключением точных наук) буквально сводится к мракобесию
спроси любого = ответит, что изучал лишь одни теории
страно, правда то, что теориев всяких много, а нам впаривали их выборочно
науку от людей прячут

Александр

Хорошее знание естественных наук (физики, химии, биологии и т. д.) , хотя бы, на школьном уровне обезопасит человека от мошенников разных мастей. Можно сказать, что существуют целые отрасли индустрии, паразитирующие на элементарном незнании.

Гороскопы, экстрасенсы, поиск вечных двигателей, антиреклама ГМО, пропаганда против мобильных телефонов и компьютеров, ожидание планеты Нибуру и конца света.... Список может быть долгим. Задача индустрии, паразитирующей на незнании проста и очевидна: выманить любым путем деньги у одураченного человека (продав сомнительную книжку или другой товар) .