Татьяна Стогний

Какие знания об окружающем мире и зачем необходимы каждому современному человеку? Задали по обществознанию

Н*
Ната ***

Минимум знаний об окружающем мире дает семья и школа. Понимаю Ваши сомнения, зачем современному человеку знать географию (извозчик довезет) , или, например, зачем современному человеку знать откуда берется изюм (ясное дело, из булки).