Гена

прошу помощи у юриста. бывший муж перестал платить алименты, т. к. ушёл в отпуск по уходу за детьми в новой семье. как быть

К*
Катерина***** ***

ерунду тут Вы все пишите, одна только волчица написала по существу, никакого долга не будет, с пособия по уходу за ребенком алименты не взыскиваются, все юридически грамотно и ничего Вы не сделаете. Там маленький ребенок и за ним тоже кто-то должен ухаживать, так почему не мужчина, чей доход на 0-х при данной ситуации. А женщина будет работать.

Анна Броскина

К сожалению никак.
Он не работает по уважительной причине. а с пособия по уходу за ребенком алименты не взыскивают.

Dg
Dguliss

пусть ухаживает. За уход то же платят деньги-пусть с них взыскивают
Давите на приставов! -пишите им жалобы - вас не касается чем он занимается-обязаны взыскивать

Марина Давыдова

Ясно, что в этот отпуск он ушел специально, чтоб не платить алименты. Пусть накопит долг, потом возьмете справку у приставов и подадите иск в суд о привлечение к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Станислав Горяев

ну и дурак, теперь вместо небольшой ежемесячной суммы придётся ему потом отдавать сразу и большую....

Мария Шабанова

В этом случае ничего не сделать для вас. Он же на работе, просто сейчас в отпуске. И с пособий на детей алименты в пользу других детей не взыскивают. Так что ждите пока его отпуск закончится