Владимир Прядкин
Владимир Прядкин

где и как обжаловать заключение ввк

доброго времени суток мне комиссия ввк мвд поставила степень годности Б-4 завалил невролог из за того что не дал ему денег, у меня всегда и везде было А годен. Пожалуйста подскажите куда и в каком порядке мне обратиться на руках имею копию заключения ввк и заключение с диагностического центра об отсутствии такового отклонения

СЩ
Сергей Щербаков

Все легко решается в судебном порядке.

ЮЭ
Юрий Эртелев

В вышестоящей ВВК или в суде. Как говорят, третьего не дано. Вы можете для начала написать жалобу в военкомат о несогласии с заключением ВВК. Вас направят на КМО в ПК субъекта, где вы и можете представить имеющиеся медицинские документы. Они имеют полное законное право отменить решение районной ВВК и принять иное решение из перечня возможных.

Только будьте готовы, что ВВК субъекта вновь направит вас на дополнительное обследование, которое вы будете обязаны пройти, если хотите чего-нибудь добиться.

А от себя добавлю, что дыма без огня не бывает. Я имею ввиду, что невропатолог районной ВВК не мог на пустом месте поставить вам столь низкую категорию годности. У него обязательно были для этого какие-то основания отраженные в вашей медкарте. А если это так, то я сильно сомневаюсь, что врач-невропатолог ВВК субъекта поставит вам категорию А.

НА
Наталья Алгинина

Пишите заявление о не согласии с решением призывной комиссии и подавайте его в суд. Но, не надо думать, что все измеряется деньгами. И вам без основания поставили неврологический диагноз.

ЮШ
Юлия Шишотова

Вам осталось оспорить их решение в суде. Но в любом случае вы годны к службе, так в чем проблемы?

Похожие вопросы
Где обжаловать заключение ВВК в Оренбурге?
ввк. астигматизм. могу ли я обжаловать?
Могут ли отказать в заключение контракта на военную службу из за статьи 20.21 КОАП? и можно ли обжаловать?
как 100 % пройти ввк что бы быть пригодным
Как написать рапорт на ВВК с госпиталя?
что проверяют во время прохождения ввк
ВВК для офицера запаса
что нужно для ввк?
ВВК. Категория предназначения.
Несколько вопросов про ввк