Алтынбек Султанов

Животное в подарок. Стоит ли принимать?

С девушкой встречаюсь больше года. Любим друг друга. Через месяц у меня ДР и она предлагает мне подарить кота/кошку. Я хочу, несмотря на какие то невзгоды и то что приучить в туалет ходить и то что шерсть будет по всей квартире и тд. Но вот меня волнует вопрос духовной части самого подарка. Это же не просто вещь. Это одушевленное существо, которое требует к себе постоянного внимания и которое нельзя взять и выкинуть. Я не считаю свои мысли глупыми, но что если мы с девушкой там не поладим или разойдемся или еще что то именно такое негативное. Котяра та останется и будет напоминать мне о ней, мазолить глаза или еще что. Или там кто то же будет приходить и по любому будут спрашивать, а откуда у тебя кот и тут сразу вспоминается прошлое.

Может я грубо рассуждаю, но в жизни может быть все и если вдруг получится вариант, который я описал, не буду ли я кусать локти?

Наталья Игумнова

Порвал с девушкой?. . КОШАК ТЕБЯ ОСУДИТ!! 11))

ЗЫ: я б не взял, еслиб не хотел.

Гульнара Пронина

животных не дарят - это не сувенир и не игрушка

Александер Шевцов

При таком подходе лучше отказаться от подарка) И правда существо то одушевлённое, заботы, ласки требует независимо от того кем подарено)

Сергей Федоров

если не хотите - не берите- вам рано пока- или не судьба- я не думала-принесли- и собаку и кота!

В.
Вячеслав .

Зачем сразу думать о плохом?... на самом деле живой подарок приносит столько радости....