Виталий Евстигнеев

Весьма специфичная проблема с антивирусником.

В общем, закончилась у меня лицензия на аваст.
Решил скачать Касперский Яндекс. Версию
Все успешно, нормально установилось. И при сканировании компа Касперский тут же нашел Троян. Естественно, я попытался вылечить, антивирусник орет "все пропало, все пропало" (Касперский - истеричка) . Троян лечению поддаваться не захотел. В отчете было написано, что лечение "запрещено пользователем". Тут вся процедура лечения, собственно, завершилась, на экран выскочило окно ошибки что-то вроде "win32 не может быть использован для управления виндоус, блабла. " дальше прочесть не успел. Экран потемнел. Выскочила ошибка с дохрена непонятными числами и тут же исчезла. Экран как был темный, так и остался.
Вытащил из ноута батарею, вставил. Запустил компьютер. Все прекрасно. Касперский говорит, мол "Готово. ", и затем тут же добавляет "Некоторые объекты не были нейтрализованы. ! Нажимаю "нейтрализовать все" - сканирование начинается по новой.
Психанул, вырубил его к чертям, в итоге троян, как был так и остался 😄
По советам друга подчистил Касперского с компа, и скачал базовый аваст с официального сайта.
Сканирую компьютер - он ничего не находит.

Да и дело в том, что вирус (судя по отчетам Касперского) находился в папке с игрой, которую я устанавливал давно. Аваст и до этого ничего не обнаруживал.

Как мне, блин, быть?: DDD

Ан
Анна

Удали папку с игрой и радуйся жизни.

Анна Пастушкова

это вероятно кряк не обращай внимания, а если сильно переживаешь то установи другой антивирус и заново проверь диск

Елена Прошина

если сомневаешься скачай парочку бесплатных сканеров и проверь систему