Stushka

В каких случаях Яндекс применяет это правило? Они могут просто так запросить копию документов или нужна причина?

Там есть вот такой пунктик:

2.3. Яндекс оставляет за собой право в любой момент потребовать от Пользователя подтверждения данных, указанных при регистрации, и запросить в связи с этим подтверждающие документы (в частности - документы, удостоверяющие личность) , непредоставление которых, по усмотрению Яндекса, может быть приравнено к предоставлению недостоверной информации и повлечь последствия, предусмотренные п. 2.2 Соглашения. В случае если данные Пользователя, указанные в предоставленных им документах, не соответствуют данным, указанным при регистрации, а также в случае, когда данные, указанные при регистрации, не позволяют идентифицировать пользователя, Яндекс вправе отказать Пользователю в доступе к учетной записи и использовании сервисов Яндекса.

Как думаете, этим пунктом пользуются по какой то причине или смогут просто так у любого запросить?

Если есть причина-то какая? Может кто сталкивался, у кого запрашивали?

Какая там должна быть причина??

Мухаббат Насырова

Наверное могут запросить выборочно. А вообще, это ерунда какая то.
Я с этим не сталкивался.

Эльмир Мамедов

Вот когда у вас запросят, тогда и поинтересуетесь... Чего заранее беспокоиться!!!

Serguei Takmakov

вот как

Сергей Катков

пользуйся гуглом

Екатерина Сизова

я думаю, это редко действующее правило.. .

есть и другие рычаги

Зура Камилова

нарушение соглашения скорее

Нина Соколова

Не имеют права, тем более виртуальные, может только полиция, и больше никто!

Настя

Думаю, если только пользователя уличат в следующих поступках: прямая угроза и последовавшее за этим нападение, терроризм, разглашение гостайны...

Леонид Неповинных

Похоже, что тут слежка