Альбина Мещанская

Почему Путин вступился за Ассанджа?

Президент России Владимир Путин считает дело основателя разоблачительного портала «Викиликс» Джулиана Ассанджа политическим и демонстрирующим двойные стандарты правовой системы Великобритании.

«Что касается Ассанджа, его решили выдать. Что это такое? Конечно, это двойной стандарт, ясно. Я не берусь утверждать наверняка. Но, насколько мне известно, Эквадор обратился к властям Швеции за гарантиями того, что Ассандж не будет выдан из Швеции в США. Никаких гарантий до сих пор не получили. Это, конечно, наводит на мысль (как минимум наводит на мысль) о том, что это политическое дело» , - заявил глава российского государства в интервью телеканалу «Russia Today», передает ИТАР-ТАСС. «Нам всё время говорят о независимости судебной системы в Великобритании. Вот она принимает такое решение, и никто не может с этим ничего поделать» , - констатировал президент РФ.

Напомним, в конце 2010 года находившийся в Великобритании Ассандж был арестован по запросу властей Швеции, но после 10 дней заключения был отпущен под залог. Последние три месяца Ассандж скрывается в лондонском посольстве Эквадора, который предоставил ему политическое убежище.

Олег Щелканов

по той простой причине, что Англия и др. гос-ва ЕС,
а также США, через чур много тарахтят о неправомерных и политических судебных решениях в России,
при чём тарахтят на всех уровнях, начиная от министров иностранных дел и госсекретарей
и заканчивая самой паршивой жёлтой газетёнкой.
Т. е. изыскивают полена в глазах РФ, категорически не желая замечать брёвен в своих очах) )
Так что ВВП попросту указал им на очередное брёвнышко в их демократичнейших и свободных судах,
которые ну никому не подчинены, никогда не принимают политических решений,
а их спецслужбы таки совсем не фабрикуют дел.
Это к тому, что слабо верится в то, что Ассандж напал на беззащитных шведок и зверски их изнасиловал))

Grisha Bobrovski

А как не вступиться, во-первых, Ассандж еще раз продемонстрировал двойные стандарты в политике США, Великобритании и др. стран, которые называют себя демократическими, но не являются таковыми. Во-вторых, Ассандж слил столько совсекретной инфы, что ему впору орден вручить. И очевидно, слил он далеко не все что знает и интересен спецслужбам России как ценный агент или источник информации . А откуда президент России пришел на свой пост? Правильно- из спецслужб, поэтому эта тема ему особенно близка, как профессионалу, тем более, что касается она наших так называемых ,, стратегических партнеров, , ,которые также таковыми не являются.

Руслан Зайцев

Враг моего врага -- мой друг! Патамушта

Александр Юрьевич

O pytine perestali govorit....))))
Vot i rezylitat....)))