Панфилов Сергей

Вот вопрос про судьбу ответе пожалуйста!?

Судьба эть совокупность всех событий и обстоятельств, которые в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п. ; предопределённость событий, поступков да? Так это и есть ответ смысл жизни? То человек живет по судьбе! Вот посмотрите на жизнь Ты рождаешься твоя судьба уже определенна! Вот смотрите все говорят все зависит от тебя да только трудись не посредственным трудом, заставляй себя, упорствуй и тогда ты добьешся своего! Но если присмотрется это не так! Каждый из нас дапустим хочет кем то стать! Любая профессия, допустим: например ученным, физиком, изобретателем, ну вот представьте если это хотят 100 человек? Если все 100 добьются своего станут учеными! Так еще есть такое понятие хочет человек стать этим ученым или кем то другим да? Вот что первое потверждает судьбу! И так второе если бы люди добивались своего ежедневным трудом! Вы бы добились чего нибудь, но не того что хотели замечали такое? Не всегда конечно но есть такое! И так третье если каждый изи нас добивался чего хотел был бы хаос!!

Tigran Arutunyan

Нет, не предопределено)) )

Человек сам выбирает свою судьбу.. .

Судьба - это вероятность тех Событий, которые Человек сам Силою своей Воли, Настойчивости, Ума и та далее.. .

..выбирает из Ему Жизнью предложенных.. .

...и которые влияют на его дальнейшую Жизнь...))

Trancer Trancer

Я считаю, что есть и обязательные события и люди, которых мы встречаем. Есть и свобода выбора. Например, определённые события нам посылают Свыше, чтобы мы их прошли, отработали (например, по карме из прошлых воплощений) , а как мы их отработаем-зависит от нас. То есть, дорожку можем мы выбирать. . Почему так считаю? Потому что линии на руке меняются, и я это замечаю. А линии на руке, как известно Издревле чертят нашу жизнь. Даже экстрасенсы, предсказывая, дают лишь один их вариантов развития событий, а их может быть множество. В итоге, определённые события мы должны пройти, от них не деться (но способ прохождения можем выбрать мы сами) , Люди многие, посылаются тоже Свыше (или уже те, с кем мы общались в прошлой жизни) , а как мы с ними будем общаться-опять же зависит от нас самих.. . Рождение и смерть всё-таки посылают свыше, а что между, на многое влияем мы сами...

Арсений Не Скажу

...если бы каждый из нас добивался чего хотел, был бы хаос.. .

Хм... смотри-ка, а интересная ведь мысль) .
С одной стороны, вроде, хорошо. А с другой - ведь, действительно, хаос. 99,99% населения Земли - миллиардеры и 0,01% рабочих. Представляете картинку?)) )

Даёшь, молодёжь! Ужасно мне нравится, когда молодые дерзают, размышляют, открывают. Как будто сама с ними молодею).

Ирина Панченко

смешновато ))) и нахрена муравью мерседес ...

Михаил Fox

Человек создаёт свою судьбу своими желаниями, интересами, наклонностями. Но если знать все эти слагаемые души, то можно предначертать его судьбу, но свободный выбор человека и его непрестанная эволюция или инволюция постоянно вносят коррективы в предначертанность.

Сергей Гагарин

Хотя эмоционально, но верно. Отдаю должное вашим способностям логического мышления. Но почему в столь нежном возрасте уже такие тяжелые размышления?

Maria Shapor

Уже в самом начале вопроса скрыта маленькая загвоздка, которая рождает все последующие вопросы-проблемы.
"Вот посмотрите на жизнь ТЫ РОЖДАЕШЬСЯ твоя судьба ..."
Разве? Кто рождается на этот свет ? "Я" или человек? О человеке "Я" знаю так много. А Кто "Я" ?! На самом деле ?

Николай

Судьба - это некоторые предусмотренные Богом события, которые нужны Богу для использования нас для его цели. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.