Валерий Разгуляев

умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты

Татьяна Жукова

шопенгауэр придерживался именно такого мнения))

Оксана Москаленко

умные не зазнаются....))) ) и не берут такой ник))))))

Елена Бондарева

Спасибо. Прямо в точку ! ))

Макс

скажем так: что есть умный? мудрый чтоль? или начитанный и эрудированный? первый избегает тех кого назвали дураками и называть их таковыми и спорить с теми же. второй выказывает своё умение напоказ

Ирина Степанова

Умный не значит разумный)
Я не раз встречал людей, которые так и стремятся поделиться своими знаниями с окружающими или блеснуть эрудицией.
Насчет же одиночества - не стоит забывать что критерии одиночества у каждого свои. Если один будет буквально на стену лезть от недостатка общения, то для другого этого общения может оказаться слишком много и тот тоже может начать лезть на стенку, но уже от раздражения)