Катюня

Хочу стать экстрасенсом, учения Гностицизма для этого подайдет?

Нас с ранего детсва западные фильмы учат что сверх человек это долеко не фантастика!
Слышал что гностицизм раскрывает всю мощь человека, тобишь можно читать мысли, быть ясновидищим, телекинезом облодать и т д. Или лучше акультизмом занятся? Цыган кстати этим и занимаются если не ошибаюсь, ну да из них большенство мошеники но есть истеные экстрасенсы. Естьже например Вольф Мессинг, Ванга, Эдгар Кейси.. .
Ещё слышал что если всю жизнь учить гностицизм то можно стать чутьли не богом! бесмертным! Кстати масонские книги тоже этому учат, и в лиги масонов состоят многие звезды, кино, музыки, и политики, и многие богатейшие бизнесмены мира, учоные, и Адолф Гитлер состоял в масонстве и занимался акультизмом, думайте все эти люди глупые? И учения масонства им ничего недают?
Многим покажется смешным все это, но есть и люди каторые шарят в этом, и первый мой вопрос отресован к ним.

Даниил Малахин

ещё бы отрес был правильный...

Александр

Кажется Марк с Мамонтом добились своего - Гностиков на этом проекте тоже стали троллить=)))

Анна Качалова

Я чакры и кундалини пытаюсь пробудить. Вот Ледбитер зная тайную технику за 40 дней пробудил кундалини и стал ясновидящим, видел ауры, мысли, в астрале летал. Свами Вивекананда тоже обещает с помощью пранаямы пробудить способности за несколько месяцев, но пранаяма не для меня. Гопи Кришна семнадцать лет медитируя на сахасраре, слегка пробудил кундалини, но для него это кончилось плачевно. Хочешь узнать о кундалини по быстрому, читай Джеффри Ходсон "Змеиный огонь". А бедолага Кастанеда с бедолагой "учителем" говорили всю жизнь надо тратить на сврхспособности.

Артур Теблойты

Каша. Читать первоисточники. В википедии прочитать что такое гностицизм и что такое экстрасенсорика. Остальные вопросы отпадут сами.