G!
Gunner !!!

Можно ездить на минеральном масле зимой? Ваз2110

Виталик Демидов

в КОРЫТО можно лить УСЁ!

Екатерина Евгеньевна

Можно, если живёшь на юге РФ и зимняя температура не ниже -15 град С.
При низких температурах аккумулятор может не дать обороты достаточные для запуска двигателя, особо если он слабенький. Слишком трудно провернуть К/вал в загустевшем масле.
Это касаемо не только ВАЗов но и иномарочных А/мобилей.

Владимир Удовик

нормально заводилась (была шаха давным-давно) даже в -40. Зажигания правда сам выставлял.. . по компу на работе.. . с полоборота заводилась. масло-минералка...

Ш.
Шеро .....

Можно, как ты ее заводить будешь если 10W40 при -25 практически колом встает.

Muxammadjon Jalilov

не "имей" как говориться движок....

Alone Black Wolf

всё масло уйдёт вверх.. и не будет успевать стечь в поддон.. в силу чрезмерной вязкости... естественно давления не будет.. Это если сумеешь завести..

Евгения Денисенко

Едили же раньше !
Разогревать масло только придется по утрам.
Прикупи паяльную лампу.

Александр Бовт

нельзя!!!! минеральное только для обкатки. у 10 хорошие движки. если жаба душит на хорошую синтетику, то лей полусинтетику. лукой хорошее масло, а вот эссо говно

Алексей Гаситашвили

круглый год только на синтетике и катаюсь. зачем движок мучить?!