Оля Ковалёва

Пока нет газа, планируем временно поставить электрический котёл. Сколько примерно будем плптить в месяц 120 кв. м.?

Марина Пучкова

Для 120кв. м нужно примерно квт 1о, 5 включение часов по 10. 10х10,5х30=3150 х на тариф

Елена К

задача с несколькими неизвестными. 1 - мощность котла, 2 - необходимая температура в помещении, 3 - теплоизоляционные свойства помещения. всё познается методом проб и ошибок (метод научного тыка) , в процессе эксплуатации.

Алексей Иванов

если это частный дом, то лучше временно потопить углём: сейчас угольные котлы есть, которые в самый холод потребляют 4 ведра угля (4 раза в сутки надо засыпать уголь) , при этом радиаторы раскалённые.. . не надо забывать, что самое слабое напряжение именно зимой...