Га
Галина

кто на что способен?

Маша Лапочка

Наши возможности безграничны. Любой человек является потенциальным гением. Но увы, любой потенциал исчисляется относительно чего то.

Я объясню, приведу аналогии. Возьмем к примеру камень. У него есть такой параметр, как потенциальная энергия. Она совершенно не зависит от самого камня, камень есть камень, но зато кардинальным образом реагирует на изменение окружающей среды. Например, лежит камень на земле - и у нее при этом абсолютно нулевая потенциальная энергия, она не может сделать НИЧЕГО.
Другое дело тот же камень, но на высоте, 10 метров, чувствуйте разницу? Этот камень уже обладает потенциальной энергией достаточной, что бы сделать вмятину на земле. при этом заметьте, ничего не изменилось, это тот же самый камень - различаются только условия окружающей среды.

У людей то же самое, но только гораздо сложнее. Все же мы не камень)
Из любого человека может вырасти гений, бог, демиург, но почему то не вырастает правда? Все дело как раз в таки в нашем потенциале, потенциале возможностей. Мы хоть и можем все стать гениями, но только если будут соответствующие условия для развития. Если же их не будет, то и гениями мы не вырастим. То есть мы очень зависимы от мира и наш "потолок" фактически определен природой и обстоятельствами. Это не значит, что все уже предопределено и трепыхаться и пытаться прыгнуть выше головы не стоит. Как раз таки наоборот, стоит, ведь перед тем же камнем мы имеем огромное преимущество - мы динамически меняющаяся система и в отличии от камня мы МОЖЕМ менять окружающий нас мир, а соответственно и свой "потолок" и потенциал. И отсюда вытекает простой вывод - со семи допущениями, каждый из нас потенциальный бог. Каждый из нас рожден стать богом и станет, пусть не здесь и не сейчас, но в одном из "вариантов" точно, если вы понимайте о чем я)

П. С. Под термином бог я подразумеваю скорее хозяина жизни, а не мифическое существо сотворившее мир.

Алексей

Я способен убить любого Бога.

Светлана Царькова

а что тебе надобно то?