Кандрюкова Татьяна

Где индизайне делать цветоделение для отправки в типографию?

Надо разложить пдф ф? айл на цвета, где найти такую установку

Алёна О

Зося, Вы жжоте по-прежнему. Ей-богу, Ваш работодатель должен нам всем половину Вашей зарплаты.

В индизайне или в иллюстраторе это делается одинаково.
На компе прописывается ppd-принтер. Настраивается как положено.
Готовый файл - индизовский, либо Аишный eps посылается на печать. Файл - принт.
В окне печати выбирается постскрипт-принтер. И производится с нужными установками печать в файл. Все эти настройки и установки надо знать.
Получается постскрипт-файл ----имяфайла. ps
Он кидается на акробат-дистиллер и получается качественная пдфка - если у вас там нормальные настройки. Хотя фотовыводы принимают и постскрипты и пдфки. Просто цветоделенный постскрипт много весит.
http://www.printoffice.ru/port/support/driver/

Алексей Новиков

в принт-пресет или создайте новый или отредактируйте существующий - выберите вывод сепарациями.. .

по-чесноку, Ваша работа - выслать пополосный пдф, соответствующий требованиям типухи, всё остальное работа типухи.. .
также будет полезным - http://help.adobe.com/ru_RU/indesign/cs/using/WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-70b3a.html
не ленитесь читать хэлпы - в них 99% ответов...