На
Наташка

Почему зеленый светодиод на передней панели системеного блока загорается не сразу?

На передней панели компа два светодиода (один красный, другой зеленый) , зеленый сразу после включения мерцает секунд 5-10 (с тарахтением, как будто когда дисковод 3.5 работает с периодичностью каждые пол секунды) , и только потом загорается полностью и включается комп, хотя раньше он включался и загорался сразу, без всяких звуков. В чем может быть причина?

Еще, это происходит если он был длительное время отключен (например пол суток) , а если всего час, а потом опять включаешь, то такое не происходит

Надежда

он показывает активность жёсткого диска если жёский тарахтит как бы ему конец приходит и скоро его намертво заклинит НО! что удивительно есть такие HDD которые давно должны сдохнуть а они работают долгие годы при этом хрустят и щёлкают тут в заисимости от модели так что хз может накрытся а может и дальше работать! : )

Ольга Бурденкова

это хард может быть

Елена Васильева

БП запускается не сразу. Обычная проблема старения конденсаторов.