Машенька Воронюк

Ноутбук быстро нагревается, примерно 2 часа и можно яичницу жарить.

Нагревается только та часть где находится "вентилятор". вокруг нее. Что делать что бы он не нагревался?

Денис

почистить нужно. либо вентилятор ёкнул.

Сергей Вансович

Почистить от грязи. Греться перестанет, проверенно.

Константин

1 почистить
2 купить спец. подставку с куллером
я так решил эту проблему

Петр Колесов

продуть решетку радиатора

Снежана Рябухина

убрать его наконец с ковра а поставить на стол!
на ноги себе ставить тоже нельзя

Юлия Зарицкая

Нагревается или ПЕРЕгревается?
Чтобы определиться - ставим утилиту SpeedFan и смотрим температуры проца и видео.
до 60 - норма 60-70 "не айс" 70+ перегрев. В этом случае чистить пыль.

Ольга Лифатова

Сама причина перегрева, - пылью забилась решётка "на выходе" воздуха.
Ноут при этом начинает гнать его (воздух) внутрь аппарата, нагревая тем самым всё расположенное рядом с системой охлаждения.
Если у вас нет практики по разборке/сборке ноутбука, лучше сразу обратиться в сервис.
Там и пыль уберут, и термопасту заменят, цена хлопот ~1500 рублей (~50$).
Касаемо "подставки",- вещь действительно полезная.
Даже простенькая подставка без "пропеллеров", позволяет ноутбуку "дышать" свободней.