Olga Belikova
Olga Belikova

нужна ли вода грудничку? Вы своему давали?

Моя сестра - живет в Австралии - начала прикармливать ребенка - но воду сказала, что давать вообще не будет до года - говорит, что еду будет разбавлять водой - и этого ему достаточно.... Потом ей как-то странно объяснили врачи там - сначала ребенок сосет грудь - а в конце ему дают попробовать ложку пюре - за месяц надо этого овоща довести до 2 чайных ложек - это что получается - месяц одну капусту есть или одну тыкву - да она же надоест.... Незнаю - нас она не слушает - говорит - мне так сказали врачи... А кто как своих кормил?

АШ
Анна Шестакова

мне крайне жаль этого младенца. воду надо давать в чистом виде не добавлять в различную еду.

Юра
Юра

Ну вообще то врачи правы. Насчет прикорма. Чем медленнее тем лучше. Я за 2 недели каждое пюре вводила. Насчет воды, не знаю. Если есть докорм, то я допаивала. Только на грудном - нет.

ЕК
Елена Косилова

Необходима! С роддома выходят и сразу поят водой! Вы ей скажите, что будет если вас год водой не поить?! Прикорм с 3-х мес. начанают, но сейчас врачи с ума сходят, мол прикорм с 6-ти мес., когда мы начали прикорм, то стул у ребёнка нормализовался и всё отлично!

ДБ
Дарья Белявская

....при ГВ врачи не советуют, мы своих поили каждый день после купания..

РК
Рустам Курбанов

от коликов давали укропную воду да и водичку в чистом виде с месяцев 3х давала, на надо держать ребенка без воды, особенно если там климат теплее нашего водичка необходима

ЮА
Юлия Алимханова

Вода ребенку очень нужна: она участвует во многих процессах организма. Взрослому нужно не менее 1,5 литров чистой воды в день, а в прохладное время в теплом виде. И малышам очень нужна вода, но не сладкая (как многие считают) , а чистая и теплая.

АА
Антон Артемов

допаивать начала с 3х недель водичкой.
С 4 мес прикорм вводила. К 5 мес ел почти все фрукты, из овощей кабачок, картошка, соки.
С 5 мес -каши (рис, гречка, пшеница, кукуруза, овсянка) , сушки, печенье, сухари
С 6,5мес мясо (курица, говядина, свинина)
С 7,5 мес творог.
Сейчас нам 8,5 мес - из детского кушает только фруктовые пюре покупные, каши и соки, остальное с общего стола (плов, борщ, картошка обжареная, котлетки и т. д.)

Olga Belikova
Olga Belikova

С рождения давала водичку - между кормлениями и прикорм вводила с 4х месяцев. Начинала с яблочного и морковного пюре, постепенно ввела овощные пюре, потом уже пюре из говяжьего языка, Уже к 6ти месяцам кушали все по-немногу. Ничего - выросли здоровыми и крепкими....

Похожие вопросы
лечение аллергии у грудничков
как давать дюфалак грудничку?
Витамины Мульти-табс ADC. Кто давал грудничкам? Какие отзывы?
температура у грудничка
Температура у грудничка!
Парапроктит у грудничка
во сколько можно давать банан грудничку?
когда начинать давать воду грудничкам? и сколько?
Очень нужна помощь грудничку!!!
Можно ли грудничку давать валерианку?