Опкм114 Салют

Как обезжирить поверхность ж/б плиты?

Есть пром. здание, там нужно покрасить потолки, покраска по ж/б плитам ребристым, так вот эти самые плиты почемуто все в машинном масле испачканы, как подготовить такую поверхность под покраску в/э краской?
Достаточно ли будет пропитать бензином и вытереть насухо? или нужно спиртом еще?
как отсечь проникновение масла в дальнейшем? думаю оно постоянно будет вылазить на краску.

Дмитрий Квасников

есть специальная жидкость бетоноконтакт как то так называлась мы ею 2 раза прокатывали

Ольга Смирнова

Берешь несколько ведер самогона, второй или третьей перегонки, и моешь им плиты.
Идешь в магазин Тиккурила и покупаешь финскую пропитку для бетона. На пример: tikkurila ru/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/produktsiya/interernye_kraski/betonnyj_pol/ochistka/

Эркетайка Омка

Берете канистру спирта и ищете человека с пропановым баллоном и газовой горелкой и выжигаете плиты пока не сгорит масло, затем грунтуете и делаете отделку.

Sergej Ustinov

если-уж делать вначале по всему периметру ставьте гвплиты потом хоть крась хоть бели.

Иришка

один раз мы масло снимали бытовыми хим. средствами. Например для мытья посуды и Утенком и Сангелями.

Люба Griceнко

обшить гипсокартоном

Серега Шугаев

Берешь канистру спирта, выпиваешь, дышишь на плиту и протираешь сухой тряпочкой! Больше не бери, с утра плохо будет!