Ainash

В почте EMS, если у посылки статус "покинуло сортировочный центр" это значит, что она в пути?

Посылка с 1 декабря находится в статусе "покинуло сортировочный центр", это значит, что она в пути?
В контрольных сроках указано, что путь посылки от Москвы до Тюмени 2-3 дня, эти сроки соблюдаются? Если нет, то примерно на сколько посылка может задержаться?
Когда посылка придет на указанное почтовое отделение, как я об этом узнаю? На сайте у посылки поменяется статус на "прибыло", "получено" и т. д.?

Мария Саркисян

Покинуло сортировочный центр в Тюмени? По срокам Почты России доставка по городу не должна превышать 3 дня. Но бывает, что посылки теряются и ходят неделями. Статусы они также забывают порой менять. Поэтому возможно, что Ваша посылка уже на почте, Вам необходимо позвонить в Ваше отделение связи и спросить, пришла ли посылка, иначе будете ждать еще неделю.

Иван

Да, она в пути. Когда придет, статус поменяется на "прибыла в пункт выдачи/назначения".

Сергей Горохов

а у меня со статусом прибыло в сортировочный центр и уже как 15 дней без изменений, вот думаю украли наверное! а там телефон за 200$(( как я ненавижу нашу почту