### Юрий ### .

Я выехала со двора. Знак "Остановка запрещена" с лева в 500 метрах. Я его видеть никак не могла. Штраф. Что мне делать.

Юрий Чудаев

Обращайтесь в суд. Предоставьте доказательства. Правда будет на Вашей стороне.

Murod Ahmedov

Слева?
Вообще-то, этот знак действует только на той стороне дороги, на которой он расположен.
получается развели вас..)

Константин Ковалевский

Судьба.. . внимательней надо быть на дороге.

Михаил Кучинов

Надо было так в объяснении к протоколу и писать, выехала со вора, свидетели есть, знак не продублирован (хотя должен был быть) , а ещё лучше сразу ментосу сказать что это самое напишешь, он бы и не стал протоколом тогда заморачиваться.

Евгения Енот

Действие дорожных знаков 3.27 и 3.28 начинается от места их установки и до ближайшего перекрёстка или до конца населённого пункта. Кроме того, зона действия знаков может быть ограничена совместно установленными с ними табличкой 8.2.2 "Зона действия", повторным знаком 3.31 "Конец зоны всех ограничений". При этом действие дорожных знаков 3.27 и 3.28 ограничивается лишь той стороной дороги, где он установлен.
Обратите внимание на то, действительно, ли вы нарушили требования знаков и припарковались в неположенном месте . Если это не так, то сообщите об этом сотруднику полиции и зафиксируйте место парковки на камеру, с привязкой к патрульной машине и к номеру ближайшего дома.
Если он не соглашается с вами и составляет протокол об административном правонарушении, пишите в протоколе: " С решением сотрудника ДПС не согласен. Указанного правонарушения не совершал".