Вя
Вячеслав

Хлеб Рижский заварной... что значит Заварной?

Татьяна Шипунова

Заварное тесто — вид теста, получивший своё название от способа приготовления. При приготовлении заварного теста мука соединяется с кипящей водой и жиром и варится либо запаривается до нескольких часов.
Заварное тесто приготавливается без сахара, имеет пресный вкус и разнообразное применение. Такое тесто приготавливается без каких-либо разрыхлителей.
Особенностью заварного теста из пшеничной муки является наличие больших пустот внутри изделий, которые заполняются кремом или другой начинкой.
Самым распространённым изделием из заварного пшеничного теста является пирожное эклер и профитроли, а из ржаного — бородинский хлеб.

Раиса

в муку влили кипяток, а не обычную воду, такое тесто поднимается без наличия дрожжей или разрыхлителя.

Ai
Aid

это рекламный ход чтобы люди покупали. типа заварной модный хлеб
..как может быть хлеб заварной не понимаю....