Иван Родькин

Что за понятие дурацкое "гражданский муж"?

гражданский муж - получается это хахаль, сожитель, при чём тут муж? или тётки или девушки, которые хотят скорее замуж выйти, называют того, кто с ними живёт мужом, что бы казаться полноценной семьёй с зарегистрированным браком? самообман? мечты о собственной семье?
кто, что думает по этому поводу?

Ульяна

Это для тех, кто хочет жить в рамках договора и не заступать за них. Идиотизм! Полнейший!

Наташа Никифорова

за рубежем 70% не заключая брак везде фиксируется гражданский муж или гражданская жена а кто как хочет так и оценивает обстановку

Дмитрий Иовенко

Гражданский ...да просто он не военнослужащий.... только и всего...

Вархуил Вархуилов

Тоже не понимаю этого названия! Есть 3 варианта: 1) Парень 2) Сожитель 3) Муж

Denis Vakylenko

это, наверное, что-то из области загадок Русского языка: муж=мужчина; гражданский= не обремененный грузом службы Родине.
Прямо как у Маяковского:
гражданский муж
- мужчина,
что достает
из широких штанин

ПАСПОРТ...

Елена Морозова

муж, любовник, хахаль, гражданский, сожитель, спонсор, ёбырь, и т д.. . как не называй, главное то что это мужик который её трахает. остальное мелочи.

Олег Андреев

В народе обозначение того с кем живут фактическим браком, юридически не оформленным, однако ведется совместное хозяйство. К счастью или несчастью, полноценность семьи от "зарегестрированности" брака не зависит.
Насколько это самообман и самообман ли вообще зависит от каждого конкретного случая.

Евгений Шепилев

а вот фиг его знает, кто придумал это словосочетание?

Cтас Редька

а какое ты хочешь ?