Анастасия Каминская

А если бы в законе отменили понятие брака и оставили бы только понятие "гражданский брак" (без любых обязательств) , вн.

Вы бы голосовали за такие поправки в законе или категорически против? обоснуйте плиз

Светлана Садилова

гражданский брак, это тот, где штамп ставят в паспорте, а то, что вы имеете ввиду под "гражданским браком" по ЗАКОНУ называется СОЖИТЕЛЬСТВОМ.

Юлия Митрофанова

тогда приходи в детсад - выбирай на сутки себе ребенка.

А-
Алексей -4444444

Ну да вам мужчинам на руку такие поправки, потому что вы трусы!!!

Al
Alexey

категорически против.

Ан
Андрей

Мне без разницы. Если ты вышел замуж, женился на ответственном человеке, то причем тут закон. А если он безответственный, так ему (ей) любой закон по барабану.

Светлана Толкунова

Отличный план. Сунул-вынул и пошел. Прям не устаю разочаровываться в современных мужчинах (((

Максим Журавков

мне все равно

Юлия Студеникина

Я думаю, что была бы против. Все-таки, юридическая защита, хоть какая-то, но будет.
Сожительство хорошо только перед браком, что бы проверить друг друга в быту и только.

Андрей Коловержин

Такого ПОНЯТИЯ как "гражданский брак" в принципе не существует, поэтому его никак не могут оставить априори.. . Есть либо брак, либо СОЖИТЕЛЬСТВО.. .

M*
Mari ***

обязательства все равно в голове.. . а не на бумаге.. .
но если бы отменили официальный брак, непонятно, как тогда разруливать множество юридических и бытовых вопросов.
Каноничный пример - кто-то из супругов попал в больницу. Второго обязаны пустить. А если ты просто "парень" или "девушка", то как захотят.
Или - в суде можешь не свидетельствовать против законного супруга (на сегодняшний момент так) .
И таких моментов полно. Некоторые очень удобны и для жены, и для мужа.
Те, кто живут в фактическом браке, и так могут в нем жить сколько хотят.
Так что закон отменять нет смысла - каждый сам выберет, что хочется.

Ольга Голицына

Я против, потому что жизнь показала, как могут испортиться отношения просто допустим при разделе имущества. Надо думать о дне завтрашнем.

Рустам

Сначала подумайте, сколько законов придётся переделать.
Из-за этой поправки.

Олеся Першина

Все может быть и ничего - а как насчет детей? Кто будет за них отвечать- уровень сознания у взрослых весьма невысок. Суть не в печати в паспорте - а в добровольно взятых обязательствах и их выполнении или нарушении.