Александр

Ваше мнение. Кто умнее: Анатолий Вассерман или Александр Друзь?

Выскажите своё мнение по этому поводу. Желательно, если приведете какие-то примеры и факты, доказывающие ваше мнение. Пару дней назад задумался над этим вопросом. В интернете искал- ничего нужного не нашел, решил спросить у настоящих людей, думающих и рассуждающих.

Лизачка Колесникова

Вассерман однозначно. По количеству побед в интеллектуальных играх он переплевывает Друзя, к тому же Друзь в политику сунулся, но не пролез, насколько я знаю, а Вассерман является одним из ведущих политических консультантов. Мозг у Вассермана однозначно производительнее и в играх он лагал всего один раз на моей памяти, да и то, вопрос был слишком специфический для его круга деятельности, а Друзь партачил довольно часто.

К тому же, хомячок Вассермана имеет два высших образования ))))

Н*
Надя *

Онотоле Вассерман

Друзь

1.У Онотоле больше карманов на одежде, а значит он больше знает, что можно взять с собой в дорогу.
2. Всех мудрецов изображают с большой бородой, у Онотоле она есть, у Друзя непонятные усы.
3. Онотоле много читал и попортил зрение, очки у него мощнее, чем линзы в телескоме.
4. В то время пока Онотоле грыз гранит науки, Друзь успел сделать двух детей, а значит меньше уделить внимание науке и знаниям.
5. Онотоле старше Друзя, а это значит по любому, у него было больше времени отдаться знаниям.
6. Онотоле теплофизик, Друзь системотехник. Профессия Онотоле вначале производит теоретические исследования, а затем, схемотехники что то проектируют.

А дальше сами делайте выводы.

Галина *****

Если побрить Анатолия Вассермана, то мы увидим Александра Друзя.

Станислав Зимин

Вассерман умнее на много. Он отвечает сразу не раздумывая а Друзь думает долго.

Люба Пинчукова

они не умные. они эрудированные. это разные вещи. умный это года до всего доходишь своим умом. а они просто начитались фактов и запомнили. Знаю одного игрока что где когда-из грузии-так он целыми днями тупо сидит и в инете серфит.

Сергей Ивлев

Анатолий Вассерман - он уникум, а Друзь он обычный чел как и все только умный

Мария Полухина

Александр Друзь

В телеигре «Что? Где? Когда?» впервые появился в 1981 году, с тех пор выступал почти без перерывов, что является рекордом игры.

Владеет рекордами по числу проведённых игр и побед в телеигре «Что? Где? Когда?».

Шесть раз награждался «Хрустальной совой» как лучший игрок интеллектуального Клуба (1990, 1992, 1995, 2000, 2006, 2012).

Обладатель «Бриллиантовой совы» (приза лучшего игрока 2011 года).

В 1995 году был избран первым Магистром в истории телеигры.

Единственный трёхкратный чемпион мира по спортивной версии «Что? Где? Когда?».

Входит в число 11 игроков, принявших участие во всех десяти чемпионатах мира по спортивному «Что? Где? Когда?».

Чемпион телевизионной игры «Брэйн ринг» в 1990, 1991, 1994 год, 2010 годах.

В телеигре «Своя игра»:

- Выигрывал «Линейные игры» (1995)

- Обладатель главного приза – автомобиля (1995), полагающегося за 5 побед подряд.

- Чемпион Кубка Вызова 3 (в составе команды гроссмейстеров) (2002) – 10 побед.

- Чемпион Кубка Вызова 4 (2003).

- Одержал 22 победы подряд (1995-2003).

- Обладатель двух максимальных выигрышей за одну игру (2003) за всю историю передачи.

- Установил абсолютный рекорд результативности за одну игру — 120001 рубль.

Катя Боровкова

Когда Друзь думает, он вызывает уважение. А Вассерман уже успел надоесть.