Виталий Гинейко

Примеры влияния на подростка ближнего и дальнего окружения?

Кн
Кнопочка

Вы конкретизируйте.
Влиять можно по-разному, но что будет более эффективно?
Можно просто "прикладным способом" - приложить как следует по пятой точке.
А можно более мягкими способами - путем доверительного общения (попросить близких друзей проблемного подростка Вам посодействовать, пусть они выяснят ряд причин раздражения подростка, его несдержанности) А там уж действуйте

Михаил Шаров

Ближнее влияние, это пример родителей, бабушек и дедушек, старших братьев и сестёр.
Дальнее окружение это пример, увиденный в интернете, телевизоре, в кино, может друзья во дворе.

Анна Самадова

Моет руки перед едой, чистит зубы 2 раза вдень-потому что мама так учила. Попробовал сигареты или алкоголь- дурная компания.

Алексей Рубан

Самому интересно, у меня тоже самое задание по обществознанию!