Анна Шикова

Дорогие женщины подскажите про анализ крови! Антитромбин 3. (внутри см. ) Злым дамам не сюда!!!!

Беременность 27 недель, результаты коагулограммы не очень. АНТИТРОМБИН 3 понижен, норма от 80 до 120. А у меня 60. Может у кого было? Врач выписала направление к гематологу. А там и кровь опять назначат сдавать. Подскажите такой результат опасен? Может и не стоит ходить по врачам опять?

Сергей Мельбман

идите обязательно
вот его характеристика

Антитромбин III – белок свертывающей системы крови, препятствующий свертыванию крови. Антитромбин контролирует свертывающую систему, обеспечивает нормальное свертывание крови и препятствует тромбообразованию в кровотоке.
у вас очень сильно снижен а это чревато тромбами в том числе и в плаценте.
а в первом триместре какие результаты?

Егор

ну вы же взрослый человек и должны понимать, что все что выше или ни же нормы не есть хорошо. Тем более вы беременны, а значит в данном случае не надо надеяться на авось
Снижение уровня антитромбина III свидетельствует о риске возникновения тромбоза.