Вероника Бойко

В доме меня обижают чужие люди, очень нужен совет, как поступить?

Весной к нам с мамой приехал жить её друг, с которым она едва была знакома. Познакомились на сайте знакомств.
Приехал он, как оказалось, даже без её спроса, похоже он заранее для себя это решил, без нас)
Если честно, об этом вначале не знал, и вообще был как минимум, не против, чтобы он жил с мамой.
Но уже через 2 недели, он подошел ко мне и сказал, что ему кажется, будто я ему здесь не рад и вообще имею что-то против него. Он это так сказал, как будто я хочу испортить этим своей маме жизнь (
Не понял, откуда у него могли возникнуть такие мысли, но это уже было довольно странно.
Через некоторое время, начал слышать от него очень много всяких матерных высказываний в свой адрес. Он в лицо это нечасто говорил, а обычно при разговоре с мамой.
Если честно, уже много лет ото всех слышу только плохое, хорошего не слышал с младшей школы. Поэтому с его высказываниями мама по большому счёту соглашается.
Решал спросить у мамы, как она отнесётся к тому, если попрошу её друга вести себя нормально или уходить? Она сказала, чтобы не лез в её дела и всё такое.
Позже, кроме слов, оказывается, что её друг видит во мне врага, во всём!

Могу привести пару примеров:
Устраивал уборку у себя в комнате и часам к 8-9 вечера решил в конце пропылесосить. Они в этот момент приехали с дачи.
Её друг был очень рассержен тем, что в коридоре были расставлены некоторые вещи. Они немного мешали пройти в ванную. Он собирался куда-то отнести то, что ему мешалось. Было много криков и ругани, пришлось относить.
Когда начал пылесосить, он решил, что я специально мешаю им отдыхать и тоже возник конфликт.
В сентябре было холодно, когда собирался в университет, решил налить себе ванну, чтобы согреться. Этот парень чуть ли не громить всё вокруг начал со злости, он подумал, что я просто решил помешать ему собираться на работу.
На самом деле так почти всё время. Они и с мамой часто ругаются, за что и мне достаётся. Правда когда они с мамой поругаются, её друг почему-то начинает ко мне более дружелюбно относиться и приходится с ним беседовать по 2 часа, точнее слушать, что он рассказывает.
Каждый день в страхе просыпаюсь или от криков или от смеха. Если её друг всем доволен, то он все конфликты переводит в шутку, если он недоволен, то будет орать ещё громче мамы.
Уже и не помню, когда можно было нормально поспать 😢

Не совсем понятно даже, это он лезет защищать маму или просто ему помешали спать? Однажды, в 12 часов вечера:
Начали сильно топить батареи, уже второй день очень жарко. Открываю окно, уже начало болеть горло, но всё равно душно и не получается спать (
Советовали накрывать батарею одеялом. В этот момен мама сидела на кухне. Попросил у неё одеяло, минут 10 объяснял, зачем мне одеяло, но она говорила, что это не нужно, просто открой окно или положи на батарею полотенце.
Она начала орать, решил прекратить разговор и просто пошел в другую комнату. Одного полотенца даже на пол-батереи не хватит. Там взял несколько полотенец. Она проследила за этим и заметила, что взял из ящика не одно, а несколько.
Начались такие крики, что из соседних квартир наверное слышно. Повесил на батарею полотенца и уже собирался спать, но крики не прекращались. Пришел мамин друг, обматерил всех, забрал полотенца и пообещал меня избить, если буду мешать людям спать.
За эти 8 месяцев ничего хорошего от него так и не ощутил (
Просто живёт и всё время говорит про меня гадости и если ему кто-то мешает, то можно сказать, физически влияет. Делает всё так, как считает нужным.
Что ещё интересно, маму он тоже часто ругает, но она просто начинает себя вести таким образом, лишь бы он перестал и был всем доволен. Она считает, что он во всём прав на 100%!
Иногда её друг, когда у него хорошее настроение, в штуку говорит:
Извини, если иногда тебя с горяча обижаю.
Правда на следующий день обычно опять начинается ругань, мат и конфликты.
Ещё проблема в том, что совсем не могу помнить плохого ( И если у него хорошее настроение и он нормально общается, то тоже начинаю общаться, как будто всё в порядке и никакой обиды уже не ощущаю (

Если честно, с тех самых пор чувствую себя в квартире чужим человеком (
Уже болит сердце, всё время жить в стрессе 😞
У мамы и раньше были друзья, тоже жили здесь и тоже меня обижали, правда таких гадостей вроде бы не говорили, да и вроде хоть чем-то старались быть полезными.
Мне 18, спросил у друга, как бы он поступил? Говорит, что вышвырнул бы из дома, как минимум!

Как бы вы поступили на моём месте? Просто на мой взгляд, получается, что в любом случае, всем будет плохо (

Мария Миронова

Всё зависит от того сколько вам лет, обратитесь к близким родственникам за помощью, обратитесь в полицию с заявлением, если нет близких, то к друзьям, знакомым или хорошим соседям, которые на месте могли дать вам совет или помочь. Не позволяйте себя обижать или это войдёт в норму и будет ещё хуже, это будет вечно. Желаю удачи в решении проблемы. Попробуй уйти из дома, работа учёба с общежитием. Оставь их. Поговори с матерью, что ты не можешь так больше жить. Удачи. Надо обязательно всё менять так жить нельзя.

Andrews Andrews

лох это судьба

Денис Петров

чужих - выгнать

Владимир Денисов

Позвони в полицию на телефон доверия.

Ирина Гущина

Терпеть и не обижаться на них, ущербные люди, что с них взять?

Ол
Олеся

Чооо? О_о

Olga Ch

Не ходить в дома к чужим людям. Детальней надо ситуацию описывать.

Лена Савина (Иванова)

Нужно ставить их на место!

Александр Канин

Ну, вообще это их отношения и их жизнь. Единственно, что можно посоветовать, так это обратиться в соц. защиту и там спросить что можно сделать для тебя. Может они будут присылать инспектора какова-нибудь к вам домой, чтоб том интересовался не ущемляются ли твои права. Ты там полноправный жилец и выселить тебя ни кто не имеет права.

Сергей Денисеня

"Друг" держит маму одним местом, а для него ты чужой человек вот и всё. Либо его гони. (убеди мать) либо линяй сам. Поступай куда нибудь. . живи в общаге, начни работать.
В общем жить с ними в мире не получится уже.

Лия

Для юного тролля многовато загнул))) ) ну и так все не складно, наивно))))