Игорь Игоревич

познавать мир через призму ЭГО все равно что пытаться изучить другие религии через догмы одной? 🙂

Варвара Саляхова

Все религии как раз говорят об одном, а наши различия ментальные, территориальные, культурологические привносят свои отличия. У каждой души свой Путь к Богу, и познавая себя мы познаем Творца и наоборот.

Алексей Голованов

ага 🙂

"Изучать путь будды – значит изучать себя. Изучать себя – значит забыть себя. Забыть себя – значит дать проявиться множеству вещей. Когда вы проявляетесь множеством вещей, отпадают ваши тело и ум, а также тела и умы других. Не остается никакого следа постижения; и эта бесследность длится бесконечно". (догэн)

Юлия Тимофеева

Это значит, что через хер зари не видит.

Stas Petrov

А через призму (пирамиду? куб? шар? ) ЭГО, по-ходу, все и всегда познают мир. Обезличенного восприятия и познания не существует.