Ольга Жигарева

какие есть упражнения для того чтобы видеть, слышать окружающее таким, какое оно есть на САМОМ деле?

Нина Алимова

А если слегка серьёзней, то необходимо освободиться от ощущения "я - Эго", да и вообще от всякого представления о себе, как о ком-то, имеющем качества.
Для этого можно воспользоваться методом Атма Вичары.

Ольга Пасечная

Если "видеть" в плане "понимать", то этому учит Дзен. А оптически видеть свет или слышать звук в виде волн не получится, все равно есть перекодировка аналогового сигнала от источника в электрический для восприятия мозгом.

Александр Чудиновских

окружение -тобой видимый мир. Жить по совести с любовью, добротой думаю мир преображается!!!!

Вероника Зайнутдинова

это называется истинная вера.. . если вы отключите сознание, но при этом будете в сознании, вы увидите истину и правду.. . но истинной верой обладал только Иисус...

Нина Смирнова

вот тут оно
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.

Марина Ракова

а что, белый цвет, воспринимается тобой как зеленый ?