Виталий Ковязин

так устроен свет : тупоголовые твёрдо уверены в себе, а умные полны сомнений ?)

Елена Прошина

еще это называют горе от ума 🙂

Наталья Плишешникова

всё просто:

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации» [1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами. (из вики)

в скобках замечу, что шнобелевка за открытие данного эффекта тоже прекрасно подтверждает этот самый эффект 🙂

Николай Моложон

правда жизни...

Eugene Lemekhov

есть еще третьй они спокойны и не парятся за уверенность и не сомневаются

Katrina

а у них нет места в голове для сомнений.

Кирилл Королев

Нет он так не устроен, это сугубо Ваше личное мнение, не более того.

Ир
Ирка

свет устроен по разному, а вот тьма одинакова ибо является первоосновой и для света в том числе, смените круг общения и появятся другие мысли, но лучше изменитесь сами и окружение и мысли изменятся автоматически